Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 апреля 2024 18:32

"Ее надо по-человечески закопать": обвиняемого в убийстве Миланы Давыдовой допросили в суде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

В Павлодаре проходит процесс по делу об убийстве школьницы Миланы Давыдовой, в котором подозреваются ее родная мать и сосед, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Павлодаре проходит процесс по делу об убийстве школьницы Миланы Давыдовой, в котором подозреваются ее родная мать и сосед, передает корреспондент Tengrinews.kz.

11 апреля в суде допросили обоих подсудимых. Мать погибшей признала вину полностью, рассказав, что била дочь руками, потом ремнем, а после наблюдала, как сосед, по ее словам, душил ребенка. Подозреваемый заявил, что во время следствия оговорил себя, якобы он признался в убийстве девочки под давлением. Мужчина попросил учитывать именно те показания, которые он дает в суде.

"Я свою вину признаю, что спрятал труп и не донес об этом. Я сам в шоке, почему Т.Д (мать девочки) говорит, что это я убил ее дочь", - заявил обвиняемый в суде.

На вопрос прокурора и судьи, почему он сразу не сообщил, что девочка мертва, зная, что ее все ищут, мужчина ответил, что только после разговора с полицейским он решился во всем признаться.

"Я осознавал, что я сделал, что я спрятал труп, но я не убивал. В школе ко мне подошел человек, представился заместителем начальника ДП Павлодарской области. Мы с ним сначала просто по душам пообщались, не касаясь этого, поговорили, потом он спросил, куда я спрятал труп. Конечно, я осознавал, она же человек, ее же надо по-человечески закопать, и он сказал, что ее надо похоронить. Я и сам об этом думал, а после его слов... Он до меня достучался, сказал, чтобы я подумал, я его услышал. Через некоторое время я попросил позвать этого полицейского и сказал ему, что признаюсь только в том, что спрятал только труп, и все, мы поехали, и я показал", - сообщил подсудимый.

Также подсудимый рассказал, что спрятал тело девочки по просьбе ее матери.

"Татьяна сказала, что побила Милану, что, возможно, она умерла. Но я просто это во внимание не взял, испугался, ушел. Пришел на базу, где убирал навоз, сел, покурил, подумал, о чем она говорит, решил сходить, узнать правду ли она говорит или врет. Получается, когда я во второй раз пришел, она уже стояла в проеме заплаканная и меня просила. Я прошел в комнату: Милана лежала между стенкой и спинкой дивана. Я ее руку тронул, рука была холодная. Там не было признаков жизни. Я взял труп и сразу ушел. Положил его под цистерной, привалил досками", - рассказал мужчина.

В суде выяснилось, что во время следствия подсудимые давали разные показания. Мать девочки сначала говорила, что побила дочь, а когда та упала без сознания, расправилась с ней. После женщина позвала соседа и попросила помочь закопать тело ребенка. Сейчас же в ходе процесса обвиняемые сваливают вину друг на друга.

Отметим, в суде огласили показания 9-летнего брата Миланы, ставшего невольным свидетелем убийства.

"Я, Маришка и Милана пришли домой из школы. Дома были мама и дядя. (...) Мы переоделись и вышли на улицу. Чуть-чуть поиграли, и Милана зашла домой. Потом, когда я зашел домой, мама ругала Милану и била ее кулаком. Дядя тоже ее бил моим ремнем. Потом дядя душил Милану ремнем сзади, а мама стояла рядом. Мама и дядя сказали никому не говорить, что я увидел, а то меня будут бить как Милану", - зачитали в суде показания брата погибшей Миланы Давыдовой.

Подсудимым грозит от 20 лет колонии до пожизненного заключения. Как следует из обвинительного заключения, мать девочки и сосед совершили уголовное правонарушение, предусмотренное частью третьей статьи 99 "Убийство малолетнего лица, то есть противоправное умышленное причинение смерти другому человеку, находящемуся заведомо в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц".

Убийство 7-летней Миланы Давыдовой: страшные подробности раскрыли в суде

Ранее в суде рассказали подробности убийства ребенка. По версии следствия, мать и сосед решили убить девочку, после того как она, вернувшись из школы раньше обычного, застала их за интимом и пригрозила рассказать об этом отцу.

Напомним, третьеклассница Милана Давыдова пропала 17 ноября прошлого года на территории села Бескауга Павлодарской области. Девочку искали более 500 человек, в том числе волонтеры и неравнодушные жители региона, обходили сельские дома, заглядывали в погреба, поднимались на чердаки, осматривали колодцы. В поисках задействовали кинологов, более 100 автомобилей, а также вертолет.

Тело Миланы обнаружили через два дня, когда мать дала признательные показания. В полиции сообщали, что в убийстве ребенка, кроме родной матери, подозревается и ее знакомый, который помог скрыть следы преступления.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети