Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 апреля 2021 10:21

Убийство произошло в колонии Алматинской области

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В колонии Алматинской области один осужденный убил другого. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В колонии Алматинской области один осужденный убил другого. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета УИС МВД Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сообщается, что 9 апреля в учреждении средней безопасности Алматинской области в камере дисциплинарного изолятора один из осужденных в результате конфликта нанес другому телесные повреждения, повлекшие смерть.

"Пострадавшему сотрудниками учреждения была оказана незамедлительная первая медицинская помощь. Вызванная бригада скорой помощи констатировала смерть. С целью выяснения обстоятельств на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, представители прокуратуры и руководство ДУИС", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что отбывающие лица ранее судимые, осуждены по части 2 статьи 191 "Грабеж" и части 2 статьи 192 "Разбой" УК РК.

"Они являлись злостными нарушителями режима содержания и имели третью отрицательную степень поведения. По данному факту материалы зарегистрированы в ЕРДР, проводится служебное расследование", - добавили в КУИС.

Ранее сообщалось, что 33-летний осужденный покончил жизнь самоубийством в учреждении максимальной безопасности Уральска. В полиции начали досудебное расследование.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети