Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2020 16:40

Убийца, 15 лет находившийся в розыске, задержан в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматинской области задержан гражданин Узбекистана, который в течение 15 лет находился в розыске за убийство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматинской области задержан гражданин Узбекистана, который в течение 15 лет находился в розыске за убийство, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Задержанный за выращивание наркотикосодержащих растений гражданин Узбекистана оказался находящимся в розыске убийцей, совершившим побег из-под стражи. При проведении оперативных мероприятий полицейскими Карасайского района выявлен факт незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотическое вещество, в связи с чем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 300 УК РК.

Подозреваемый, не имевший при себе документов, удостоверяющих личность, находился в состоянии наркотического опьянения. При задержании он повел себя агрессивно. Схватив кухонный нож, угрожал покончить самоубийством, но в результате был нейтрализован оперативниками и доставлен в Управление полиции Карасайского района.

"В процессе установления личности сыщики выяснили, что задержанный назвался чужим именем, так как полученная фотография не соответствовала его облику. Проверив отпечатки пальцев по базе данных, стражи порядка установили, что в их руки попал разыскиваемый правоохранительными органами Узбекистана за убийство и побег из-под стражи гражданин 1976 года рождения, находящийся в розыске с 3 июня 2005 года. Беглец, на которого имеется санкция на арест, водворен в следственный изолятор. После решения вопроса об ответственности за совершенное преступление будет решен вопрос о его экстрадиции на родину в Узбекистан", - говорится в сообщении полиции. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети