Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2024 16:28

Участие в миротворческих операциях помогло поднять престиж Казахстана - Карин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы Акорды Фото пресс-службы Акорды

Участие в миротворческих операциях ООН помогло поднять престиж Казахстана, заявил государственный советник Ерлан Карин, передает Tengrinews.kz.


Участие в миротворческих операциях ООН помогло поднять престиж Казахстана, заявил государственный советник Ерлан Карин, передает Tengrinews.kz.

В публикации в своем Telegram-канале Карин напомнил, что сегодня Парламент на совместном заседании палат поддержал предложение Главы государства о направлении казахстанских военнослужащих для участия в миротворческих миссиях ООН.

"Участие в миротворческой деятельности ООН является важным элементом внешней политики Казахстана, отражающим наш вклад в совместные усилия по предотвращению угрозы войн и конфликтов.

Участие Казахстана в миротворческих операциях ООН в течение последних 10 лет помогло поднять престиж и укрепить позиции страны в мире, а также заслужить признательность со стороны ООН и международных партнеров", - написал госсоветник.

Как подчеркнул Ерлан Карин, немаловажно и то, что участие казахстанских военнослужащих в миротворческих миссиях ООН позволяет эффективно использовать преимущества международного сотрудничества и внешних ресурсов для повышения потенциала и опыта Вооруженных сил.

Казахстан направит миротворцев в страны Ближнего Востока и Африки. Такое предложение на рассмотрение Парламента внес Глава государства, депутаты его поддержали.

Глава Минобороны заявил, что казахстанские миротворцы пойдут выполнять миссию под флагом нашей страны. Их задачи - это патрулирование, выполнение комендантской службы. Рота будет находиться в резерве.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети