Уголовное дело по заявлению дольщиков расследует полиция Астаны

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уголовное дело по заявлению дольщиков расследует полиция Астаны Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В производстве Управления полиции Есильского района города Астаны находится уголовное дело по факту мошенничества. Ранее с заявлением в полицию обратились дольщики, которые уже несколько лет не могут получить обещанные им квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В производстве Управления полиции Есильского района города Астаны находится уголовное дело по факту мошенничества. Ранее с заявлением в полицию обратились дольщики, которые уже несколько лет не могут получить обещанные им квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Корреспондент Tengrinews.kz обратился с запросом в Департамент полиции после жалобы дольщиков, вложившихся в жилой комплекс R-Club, который строится по проспекту Мангилик Ел.

"В производстве Управления полиции района Есиль города Астаны находится уголовное дело по статье 190, части 4 Уголовного кодекса "Мошенничество в особо крупном размере". В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия для обеспечения полноты досудебного расследования", - говорится в ответе полиции на запрос.

Как добавили в полиции, иная информация разглашению не подлежит.

Напомним, что в столице Казахстана разгорается очередной скандал с обманутыми дольщиками.

Ранее сообщалось, что Токаев поручил полностью решить проблему дольщиков в Астане до конца года. Тем временем некоторые дольщики в Астане 9 лет ждали ключи от своих квартир.

Читайте также: "Люди годами копят": генпрокурор высказался о проблемах дольщиков

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +33
Актау +26
Актобе +28
Атырау +28
Б
Балхаш +35
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +30
Кокшетау +34
Костанай +39
Кызылорда +32
П
Павлодар +29
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +30
Тараз +32
Туркестан +23
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети