1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Угонявших элитные авто по всему Казахстану рецидивистов задержали в Павлодаре 21 августа 2020, 21:52

В Павлодаре ликвидировали ОПГ, члены которой несколько лет совершали дерзкие угоны элитных автомобилей на территории Казахстана, передает корреспондент
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Фото: Pixabay.com Фото: Pixabay.com

В Павлодаре ликвидировали ОПГ, члены которой несколько лет совершали дерзкие угоны элитных автомобилей на территории Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.    

Как рассказал глава ведомства Нурлан Масимов, в местную полицию стали поступать заявления об угонах дорогостоящих автомобилей с марта 2019 года. Как правило, они похищались в ночное время из-под окон квартир их владельцев.  

Для раскрытия дерзких серийных преступлений была создана специальная группа из опытных сотрудников полиции. После потребовавшего время расследования оперативникам удалось выявить и задержать всех фигурантов.

"Как выяснилось, в состав организованной преступной группы входили шесть человек, промышлявшие угонами автомобилей на протяжении четырех лет. Все исполнители и организатор преступной группы – жители Карагандинской области", - сообщил Нурлан Масимов.

По его словам, главная сложность расследования состояла в том, что все преступления были тщательно спланированы. 

"Фигуранты даже не пользовались сотовыми телефонами, чтобы не быть замеченными полицией. Некоторые из них ранее уже привлекались к ответственности за различные преступления. Установлено, что похищенные машины злоумышленники разбирали и продавали по запчастям, кроме того, они занимались поиском и скупкой аварийных автомобилей с целью легализации документов. В дальнейшем на таких машинах перебивались номера и их перепродавали",- отметил Масимов.

В полиции добавили, что в ходе раскрытия преступлений были выявлены и другие факты хищений. Изъяты транспортные средства, похищенные данной группой и в других областях.

"Преступной деятельностью участники группы занимались на территории всей республики, пригоняли автомобили и оставляли их в специальных отстойниках близ города Темиртау. В настоящее время все подозреваемые задержаны и помещены в изолятор временного содержания, где будут ожидать судебного заседания", - рассказали в ДП.



Join Telegram