Украинца оштрафовали на 132 тысячи тенге за курение в самолете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинца оштрафовали на 132 тысячи тенге за курение в самолете Фото Турар Казангапов©

Жителя Киева оштрафовали на 132 550 тенге за курение в самолете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.


Жителя Киева оштрафовали на 132 550 тенге за курение в самолете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте.

6 февраля на пульт Линейного отделения полиции в аэропорту Алматы поступило сообщение, что на борту самолета Air Astana сообщением Сеул - Алматы находится правонарушитель.

"В ходе проверки транспортные полицейские установили 34-летнего жителя Киева, который, находясь на борту воздушного судна, курил сигарету. По факту был составлен административный протокол по статье 441, части 1-2 КоАП РК ("Потребление табачных изделий и (или) электронных сигарет на борту воздушного судна") и наложен штраф в размере 50 МРП", - сообщили в пресс-службе.

Также сообщается, что транспортными полицейскими при проведении профилактических мероприятий с начала года на объектах авиа- и железнодорожного транспорта страны выявлено более шести тысяч административных правонарушений, в том числе связанных с нарушением запрета на курение - 611 случаев.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +22
Актау +24
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +24
Кокшетау +26
Костанай +28
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +18
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети