Улицу Жандосова расширят в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Улицу Жандосова расширят в Алматы Иллюстративное фото: uganka.ru

Улицу Жандосова расширят в Алматы в рамках реконструкции. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Улицу Жандосова расширят в Алматы в рамках реконструкции. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил заместитель руководителя Управления городской мобильности Ернур Абжахан, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас идет реконструкция улицы Алматинская, это продолжение улицы Жандосова, в западном направлении от Яссауи до микрорайона Таусамалы, протяженностью 1,2 километра. Работы ведутся согласно графику. Но также предусмотрен снос домов, так как у нас запланировано уширение. В настоящее время по 11 домам идут судебные процедуры, изъятие. Завершение запланировано в 2021 году", - рассказал Ернур Абжахан.  

Ранее он сообщил, что в Алматы строятся еще три новые станции метро. Две из них, "Сары-Арка" и "Достык", планируется сдать в 2021 году, и еще одну - "Калкаман" - через три года. Кроме того, автобусных полос в Алматы станет больше. 

У вас есть TikTok? У Tengrinews.kz есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 472.09   548.38   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +23
Актау +26
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +20
Петропавловск +20
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +26
Тараз +27
Туркестан +29
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети