Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июля 2019 09:49

Умер пострадавший в ДТП студент КазНМУ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы умер пострадавший в ДТП студент КазНМУ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию о том, что молодой человек скончался, подтвердили в больнице. 


В Алматы умер пострадавший в ДТП студент КазНМУ, сообщает корреспондент Tengrinews.kz. Информацию о том, что молодой человек скончался, подтвердили в больнице. 

"Ночью у мальчика сердце остановилось. Он же крайне тяжелый был. Сколько доноров было, сколько мы боролись за него. Но травмы были практически несовместимые с жизнью, сломано все было. Он очень тяжелый был", - сообщили Tengrinews.kz в больнице № 4 Алматы. 

20-летний студент второго курса факультета "Общая медицина" КазНМУ Асылбек Жумабаев попал в аварию, когда подрабатывал курьером. 1 июля его мопед на Северном кольце сбил легковой автомобиль. 

Информация о смерти молодого человека также появилась на официальной странице КазНМУ имени Асфендиярова в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

КазНМУ плачет по тебе, Асылбек... RIP... Сегодня ночью по вине пьяного водителя оборвалась жизнь будущего врача, активиста университета и просто парня с планами и мечтами.... Весь город пытался спасти его, было сдано более 80 литров крови, лучшие врачи Городской больницы #4 боролись за его жизнь.... Но тяжёлые травмы оказались несовместимыми с жизнью.... Мы верим, что система правосудия сделает все, чтобы виновник получил адекватное наказание для того, чтобы впредь не допустить преступного выезда на дорогу водителей в пьяном состоянии. Пусть каждый автомобилист, собираясь сесть за руль после употребления спиртных напитков, подумает какое горе он может принести...

Публикация от КазНМУ им. С.Д. Асфендиярова (@kaznmu)

Асылбек Жумабаев поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии с множественными травмами. Сотни алматинцев начали собирать для него кровь. В Центр крови приходили студенты не только университета, где учился парень, но и других вузов города, а также просто неравнодушные люди. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети