Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2019 00:42

Умерла 29-летняя мать четверых детей, на которую наехал полицейский в Уральске

ПОДЕЛИТЬСЯ

© uralskweek.kz © uralskweek.kz

В Уральске следственный суд выдал санкцию на арест помощника участкового инспектора полиции Медета Рахадилова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Уральске следственный суд выдал санкцию на арест помощника участкового инспектора полиции Медета Рахадилова, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Авария произошла в ночь на 7 декабря по улице Жангир хана. Полицейский без водительских прав врезался в автомобиль, за рулем которого находилась 29-летняя женщина. Пострадавшая получила открытую черепно-мозговую травму и скончалась утром 9 декабря.

"34-летний инспектор полиции Медет Рахадилов допустил столкновение с автомобилем Chevrolet Lacetti, за рулем которого находилась 29-летняя женщина. Пострадавшая была госпитализирована. Она скончалась 9 декабря, не приходя в сознание", - сообщили в пресс-службе ДП ЗКО.

Муж скончавшейся женщины рассказал, что они возвращались из гостей. В машине кончился бензин, и он вышел, чтобы дотолкать автомобиль до ближайшей АЗС. В этот момент в машину на большой скорости врезался автомобиль Audi , которым управлял помощник участкового местной полицейской службы. В департаменте полиции сообщили, что за неделю до инцидента Рахадилов ушел в очередной трудовой отпуск. Родственники скончавшейся женщины утверждают, что сотрудник полиции был нетрезв.

"Полицейский отказался пройти медицинское освидетельствование. В отношении него составлен административный протокол. Еще один протокол составлен за управление транспортным средством без прав", - сообщил заместитель начальника управления МПС ДП ЗКО Манарбек Нажиев.

Решением дисциплинарной комиссии полицейского уволили из органов внутренних дел. 9 декабря выдана санкция на его арест. Начато досудебное расследование по статье "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека".


© uralskweek.kz

По информации "Уральской недели", у жертвы ДТП остались четверо детей, младшему из которых - два года, старшему - 11 лет. О том, что обвиняемый был пьян в момент совершения наезда, в полиции не подтвердили и не опровергли. "В интересах следствия мы не можем говорить о деталях", - сообщили в полиции.

В редакцию издания родственник пострадавших прислал видео, которое снимал муж погибшей женщины, на нем участковый говорит, что он виноват. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети