Умерла девочка, впавшая в кому после посещения стоматологии в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Умерла девочка, впавшая в кому после посещения стоматологии в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

В Нур-Султане умерла девочка, впавшая в кому после лечения зубов в частной клинике Нур-Султана. Об этом сообщила мать девочки Анастасия Зеленая на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане умерла девочка, впавшая в кому после лечения зубов в частной клинике Нур-Султана. Об этом сообщила мать девочки Анастасия Зеленая на своей странице в Instagram, передает Tengrinews.kz.

В публикации в соцсети женщина отметила, что продолжит борьбу за правосудие.

Информацию также подтвердили в пресс-службе городского Управления общественного здравоохранения.

"К сожалению, девочка сегодня скончалась в городской многопрофильной детской больнице № 2. Мы выражаем глубокое соболезнование родным. Врачи на протяжении всех полутора лет делали все, что могли", - прокомментировали в управлении.

В декабре 2019 года девочка впала в кому после визита в частную стоматологию в Нур-Султане. Бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов тогда сообщал, что взял ситуацию на контроль. Главный госинспектор в сфере оказания медуслуг Лаура Ахметниязова заявила о нарушениях в стоматологической клинике.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +25
Актау +27
Актобе +23
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +18
Костанай +33
Кызылорда +29
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети