Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 февраля 2021 14:26

"Уметь предвидеть опасность" - глава МВД о цифровизации полиции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев проверил работу Центра оперативного управления Уральска, где отметил важность цифровизации полицейской деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев проверил работу Центра оперативного управления Уральска, где отметил важность цифровизации полицейской деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Министр оценил усилия местных исполнительных органов по созданию условий для сотрудников полиции, необходимых для несения службы.

"Широкое использование современных технологических разработок в повседневной полицейской деятельности – одна из главных задач, поставленных Главой государства перед органами внутренних дел. Это дает возможности и для профилактики правонарушений, и для более оперативного раскрытия преступлений. Работу в этом направлении следует продолжать. Мы живем в эпоху цифровизации и должны максимально использовать ее потенциал", – сказал глава МВД.

"Красная кнопка" казахстанской полиции появилась в AppStore и PlayMarket

Министерством запущен новый процесс приема сообщений граждан в полицию с помощью мобильного приложения "102 KZ". На сегодняшний день воспользовались приложением и получили помощь более тысячи человек по всей стране.

"Для защиты населения от преступности, создания безопасных и комфортных условий жизни крайне важно быть всегда на связи с населением, держать руку на пульсе, уметь предвидеть и предотвращать опасность, которая грозит нашим гражданам. Поэтому информационно-коммуникационные технологии будут применяться во всех сферах деятельности", – подчеркнул Ерлан Тургумбаев.

Во время рабочей поездки в Западно-Казахстанскую область министр посетил ряд объектов органов внутренних дел и Национальной гвардии. В их числе участковые пункты полиции и войсковая часть.

Встречаясь с военнослужащими, министр отметил, что подразделения Национальной гвардии являются важной частью системы органов внутренних дел региона в обеспечении общественной безопасности.

В Уральске Ерлан Тургумбаев также осмотрел один из десяти новых модульных стационарных постов полиции, установленных в наиболее людных и криминогенных местах. Министр убедился, что у полицейских нарядов есть все необходимое для несения службы в круглосуточном режиме. 

В завершение глава МВД встретился с личным составом Департамента полиции и поставил новые задачи по обеспечению безопасности в регионе.

Ранее сообщалось, МВД запустило новый сервис для населения - мобильное приложение "102".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети