Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июня 2021 13:16

Уникальная казахстанская радиостанция отмечает день рождения

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня, 17 июня, казахстанская радиостанция Vostok FM празднует свой день рождения, передает Tengrinews.kz.


Сегодня, 17 июня, казахстанская радиостанция Vostok FM празднует свой день рождения, передает Tengrinews.kz.

Vostok FM вещает в 15 крупнейших городах Казахстана, а также доступно в формате онлайн по адресу: vostokfm.kz.

Музыкальный формат Vostok FM – восточные мотивы в современных и модных хитах последних лет, занимающие на своей родине верхние позиции чартов.

Слоган радиостанции "Музыка - твой оберег!" подчеркивает единые смыслы и ценности в представленном разнообразии культур и языков.

"Радиостанция является, по сути, самой интернациональной в Центральной Азии. Охват стран, исполнителей и стилей очень широк. От Казахстана через хребты Гималаев - с одной стороны, и с другой - по просторам Великой степи вплоть до Черного моря. Это во многом незнакомая и в то же время очень интересная музыка, приправленная восточными специями и сладостями", - говорит генеральный директор холдинга Alash Media Group, куда входит Vostok FM, Батыр Казыбаев. 

Программный директор и идейный вдохновитель Vostok FM - радиоведущая, диджей и продюсер Алена Лобастова - вспоминает зарождение радиостанции.

"Начиналось все на жестком карантине, когда по улицам города ездил громкоговоритель и просил всех оставаться дома, большинство работало на удаленке, и свидание с руководством у меня случилось буквально на лавочке, кстати, недалеко от "восточного пятачка", где много хорошей кухни наших будущих мотивов", - делится она.

"Разговор был короткий: "Предложи формат и займись этим радио!" Как у заядлой радийщицы и человека, который подключен к эфирам, в запасе было несколько концептов, один из них, как наиболее подходящий нашему региону, я с лету и предложила: Vostok!" - вспоминает продюсер.

На аккаунт Vostok FM в течение всего времени приходят сообщения от людей разных национальностей, они активны и с благодарностью отзываются о возможности слушать песни своей страны, находясь в Казахстане. Заказывают песни и советуют к прослушиванию разных исполнителей. Многие приходят на радио, приносят песни и восточные сладости.

"Мы также звучим этнически бархатно в chillout-проекте Lila Loka, и модно-прогрессивно - внутри электронного проекта "Планета Музыка", в котором мелодично звучит ethno house. Vostok FM - добрая волна, которая появилась в качестве поддержки для всех, кто оказался на переходном жизненном этапе, где было много волнений, страхов, непонимания. Через свои программы, песни, слоганы мы напоминаем и о вечных ценностях, о тех нетленных законах счастья, которые всегда близки человеку. Vostok FM - и пусть душа поет!" - подчеркивает Алена Лобастова.

На сегодняшний день музыкальный репертуар радио звучит на разных языках: казахском, русском, уйгурском, узбекском, азербайджанском, арабском, армянском, греческом, иврите, грузинском, албанском, английском, турецком, хинди, испанском, французском и других.

Ищите FM-волну счастья в своем городе и на www.vostokfm.kz, а свои заявки отправляйте в Instagram @Vostokfmkz.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети