Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2022 09:39

Ураган обрушился на Тараз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео КТК Кадр из видео КТК

Сильный ураган в Таразе повредил крыши домов и сорвал несколько десятков билбордов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.


Сильный ураган в Таразе повредил крыши домов и сорвал несколько десятков билбордов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на КТК.

Ураган в Таразе прошел в ночь на 15 ноября. Порывы ветра достигали 28 метров в секунду. У школьников из-за непогоды отменили занятия. Ветер бушевал всю ночь, срывал крыши с домов, которые слетали на припаркованные во дворах и на обочинах машины.

"Ураганом повреждено 25 билбордов, три пилона, один забор, порван государственный флаг в парке Первого Президента размером 6 на 12. Ведется работа по устранению последствий", - сообщил заместитель акима Тараза Нурбол Калдыбаев.

По данным властей, жертв и пострадавших удалось избежать. Ураган затих утром 15 ноября, оставив десятки домов без электричества и тепла. Полицейские дежурили на перекрестках, где не работали светофоры. А спасатели и коммунальщики разбирали завалы в двух домах, где были сорваны крыши.

На ближайшие сутки синоптики прогнозируют аналогичный ураган, тем временем в городе еще не разобрались с последствиями вчерашнего.

"Мы услышали сильный грохот. Когда посмотрели в окно, вот увидели данное состояние машины. Машина была под крышей, крыша улетела с нашего дома пятиэтажного. МЧС, когда приехали, МЧС сказали, что крыша была не по правилам прикручена", - рассказала очевидица Анна Перекольская.

Источник: КТК

Запустили специальный канал про финансы, экономику и новости бизнеса. Подписывайтесь на Tengri.Деньги прямо сейчас!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети