Ущерб на 100 миллионов тенге: подозревают работников акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ущерб на 100 миллионов тенге: подозревают работников акимата Фото:depositphotos.com

Агентство по финансовому мониторингу подозревает должностных лиц акимата в том, что они "незаконно выводили и отчуждали имущество", передает Tengrinews.kz.


Агентство по финансовому мониторингу подозревает должностных лиц акимата в том, что они "незаконно выводили и отчуждали имущество", передает Tengrinews.kz.

Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) начало расследование, в котором фигурируют сотрудники отдела финансов акимата Тараза.

"Сотрудники городской администрации, пользуясь отсутствием учета поступивших в доход государства товарно-материальных ценностей, путем подделки официальных документов незаконно выводили и отчуждали имущество, находящееся на балансе учреждения в виде коммерческой недвижимости и товаров народного потребления, конфискованных по приговорам судов", - сообщили в АФМ.

По данным следствия, сумма ущерба превышает 100 миллионов тенге.

Сейчас идут следственно-оперативные мероприятия, проводятся экспертизы, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Ранее мы писали, что в Атырау завершено расследование дела бывшего главы Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Его подозревают в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшем тяжкие последствия в виде особо крупного ущерба государству.

Также стало известно о том, что глава дирекции по олимпийскому спорту и его подчиненный попались на крупном хищении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 474.04   555.21   6.47 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +13
Актау +16
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +19
Костанай +25
Кызылорда +6
П
Павлодар +15
Петропавловск +9
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +24
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети