ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Ущерб на 100 миллионов тенге: подозревают работников акимата

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ущерб на 100 миллионов тенге: подозревают работников акимата Фото:depositphotos.com

Агентство по финансовому мониторингу подозревает должностных лиц акимата в том, что они "незаконно выводили и отчуждали имущество", передает Tengrinews.kz.


Агентство по финансовому мониторингу (АФМ) начало расследование, в котором фигурируют сотрудники отдела финансов акимата Тараза.

"Сотрудники городской администрации, пользуясь отсутствием учета поступивших в доход государства товарно-материальных ценностей, путем подделки официальных документов незаконно выводили и отчуждали имущество, находящееся на балансе учреждения в виде коммерческой недвижимости и товаров народного потребления, конфискованных по приговорам судов", - сообщили в АФМ.

По данным следствия, сумма ущерба превышает 100 миллионов тенге.

Сейчас идут следственно-оперативные мероприятия, проводятся экспертизы, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Ранее мы писали, что в Атырау завершено расследование дела бывшего главы Атырауского нефтеперерабатывающего завода. Его подозревают в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы, повлекшем тяжкие последствия в виде особо крупного ущерба государству.

Также стало известно о том, что глава дирекции по олимпийскому спорту и его подчиненный попались на крупном хищении.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +20
Актау +24
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +18
Костанай +28
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +14
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети