Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 января 2018 20:05

"Усиление безопасности не планируется". В МОН РК прокомментировали нападение на школу в Перми

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: t-i.ru Иллюстративное фото: t-i.ru

В Министерстве образования и науки РК сообщили о том, что в казахстанских школах не будут приниматься дополнительные меры безопасности после инцидента с нападением в пермской школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве образования и науки РК сообщили о том, что в казахстанских школах не будут приниматься дополнительные меры безопасности после инцидента с нападением в пермской школе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили корреспонденту в ведомстве, дополнительных мер не будет приниматься в связи с тем, что безопасность учеников в школах и так находится на высоком уровне. Уточняется, что все организации образования находятся в контакте с местной полицейской службой.

На вопрос о том, кто на данный момент обеспечивает безопасность на территории учебных заведений в стране, в министерстве пояснили, что согласно закону РК "Об образовании" ответственность за создание здоровых и безопасных условий обучения, воспитания, труда и отдыха в организациях образования возлагается на их руководителей.

"В организациях образования безопасность на их территории обеспечивают охранники, школьные инспектора полиции, а также сторожа (согласно штатному расписанию в каждой школе предусмотрены штатные единицы сторожей)", - говорится в ответе на запрос корреспондента.

Дополнительно сообщается, что рамках государственных закупок школы заключают договоры с охранными агентствами по предоставлению услуги по обеспечению охраны жизни и здоровья учащихся и охраны общественного порядка, согласно предоставленной информации, сегодня в более 7 400 школах работают 2 177 школьных инспекторов полиции.

Напомним, в пермской школе произошла драка на ножах между двумя подростками, которых попытались разнять преподаватели и другие школьники. По последним данным, число пострадавших в результате поножовщины в пермской школе увеличилось до 15 человек. Также сообщается, что в результате нападения пострадали ученики 4 класса. Один из подозреваемых ранее состоял на учете в психоневрологическом диспансере.  Другие подробности инцидента можно прочитать здесь

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети