Утечку данных тысяч пациентов прокомментировали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Утечку данных тысяч пациентов прокомментировали в Минздраве Иллюстративное фото: pixabay.com

Утечку данных тысяч пациентов прокомментировали в Минздраве, передает Tengrinews.kz.


Утечку данных тысяч пациентов прокомментировали в Минздраве, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что данный инцидент имел место в медицинской информационной системе, разработчиком которой является частная компания.

"От Министерства здравоохранения в адрес данной компании отправлен официальный запрос для разъяснений по данному факту. По итогам проверки уполномоченными органами в сфере информационной безопасности Минздрав детально предоставит информацию.

В то же время касательно информационной безопасности информируем, что до сегодняшнего дня в работе информационных систем и электронных порталов, принадлежащих Министерству, сбои, нарушения целостности данных, несанкционированные доступы не зафиксированы. Все системы и порталы работают в штатном режиме в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами на территории РК", - отметили в Минздраве.  

Ранее сообщалось, что утечка данных тысяч пациентов медицинской системы damumed произошла в Казахстане. В Центре информационных технологий "ДАМУ" сообщили, что инцидент передачи третьим лицам информации, содержащей конфиденциальные данные, произошел от лица, имеющего легальный авторизованный пользовательский доступ в медицинскую информационную систему damumed.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +10
Актобе +6
Атырау +9
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +17
П
Павлодар +15
Петропавловск +17
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +7
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети