Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2019 15:25

Утечку данных тысяч пациентов прокомментировали в Минздраве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Утечку данных тысяч пациентов прокомментировали в Минздраве, передает Tengrinews.kz.


Утечку данных тысяч пациентов прокомментировали в Минздраве, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что данный инцидент имел место в медицинской информационной системе, разработчиком которой является частная компания.

"От Министерства здравоохранения в адрес данной компании отправлен официальный запрос для разъяснений по данному факту. По итогам проверки уполномоченными органами в сфере информационной безопасности Минздрав детально предоставит информацию.

В то же время касательно информационной безопасности информируем, что до сегодняшнего дня в работе информационных систем и электронных порталов, принадлежащих Министерству, сбои, нарушения целостности данных, несанкционированные доступы не зафиксированы. Все системы и порталы работают в штатном режиме в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами на территории РК", - отметили в Минздраве.  

Ранее сообщалось, что утечка данных тысяч пациентов медицинской системы damumed произошла в Казахстане. В Центре информационных технологий "ДАМУ" сообщили, что инцидент передачи третьим лицам информации, содержащей конфиденциальные данные, произошел от лица, имеющего легальный авторизованный пользовательский доступ в медицинскую информационную систему damumed.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети