Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 декабря 2017 18:53

"Уйдете в демократичную среду". Джаксыбеков пошутил о назначении Асанова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото prokuror.gov.kz Фото prokuror.gov.kz

Руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков представил сотрудникам Генеральной прокуратуры нового руководителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Администрации Президента РК Адильбек Джаксыбеков представил сотрудникам Генеральной прокуратуры нового руководителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе торжественного собрания первое слово было предоставлено теперь уже экс-генпрокурору Жакипу Асанову.

"Вы вместе работаете, знаете, что он работал здесь заместителем и почти два года генеральным прокурором. Сейчас Глава государства оказал ему такое большое доверие, предложив Сенату избрать его председателем Верховного суда страны. Давайте поздравим", - сказал Адильбек Джаксыбеков.

Жакип Асанов поблагодарил бывших коллег за совместную работу, отметив результаты работы в ведомстве.

"Мы впервые за 22 года изменили миссию и стратегию органов прокуратуры. Затем впервые за 22 года, наверное, с советского периода структуру органов прокуратуры утвердил Глава государства. Это произошло буквально в конце октября, и сейчас все организационные документы уже приняты. Сегодня буквально подписан тот законопроект, которым мы занимались с мая. Я просто хочу сказать, что действительно было очень много изменений", - сказал новый председатель Верховного суда РК

"Мы все это делали от души, мы верили в то, что делаем. Конечно, было нелегко. И я хочу сказать, что это все-таки благодаря общему труду. Большому труду нашего коллектива. Никто не стоял в стороне, все самоотверженно занимались, поддерживали. Я очень рад, что работал в этом коллективе", - дополнил он.

Назначенный генеральным прокурором Кайрат Кожамжаров поприветствовал своих новых коллег. "Спасибо за доверие Елбасы и вам. Будем работать", - сказал Кайрат Кожамжаров.

Завершая мероприятие, руководитель Администрации Президента РК пошутил, обращаясь к залу.

"Будут ли предложения какие-нибудь, поздравления, пожелания? Ну, здесь воинская структура, здесь, наверное, много не говорят, правильно? Отдельно потом? В суде вот мы были, там стихи нам прочитали. Отсюда уйдете в демократичную среду", - пошутил Адильбек Джаксыбеков.

Напомним, Глава государства внес в Сенат кандидатуру Жакипа Асанова на должность председателя Верховного суда. Депутаты поддержали предложение Нурсултана Назарбаева.

Кайрат Кожамжаров назначен генеральным прокурором Казахстана. Алик Шпекбаев возглавил Агентство по делам госслужбы и противодействию коррупции. Кайрат Мами назначен председателем Конституционного Совета.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети