Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2020 11:00

В 7 регионах отмечается рост заболеваемости коронавирусом

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в 7 регионах Казахстана отмечается рост заболеваемости коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр здравоохранения Елжан Биртанов сообщил, что в 7 регионах Казахстана отмечается рост заболеваемости коронавирусом, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Биртанов сообщил, что за прошедшие две недели с момента завершения ЧП зарегистрировано порядка 3,5 тысячи случаев заболевания. По его словам, темпы прироста по стране находятся в пределах 5 процентов.

"При этом отмечается рост заболеваемости в отдельных регионах. Вспышки носят определенный локальный характер. Это в Атырауской, Карагандинской областях, Жамбылской, Костанайской, Туркестанской, ЗКО и городе Шымкент", - сказал министр. 

По словам министра, рост заболеваемости в этих регионах связан со вспышками в организованных трудовых коллективах и выявлен путем проведения профилактических тестов.

"В частности, на Тенгизе после регистрации первых случаев заболевания ОРВИ начато массовое активное тестирование и выявлено более 1000 случаев на сегодня, и сейчас тенденция снижается и ситуация находится под контролем нашей санитарной службы и местных властей. В Карагандинской области на руднике было зарегистрировано свыше 350 случаев, в городе Шымкент на предприятии PetroKazakhstan - 219, на стройплощадках в столице и Туркестанской области - порядка 80, а также в воинских подразделениях Жамбылской и Актюбинской областей", - сказал Биртанов. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети