Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2020 18:12

В 8 регионах Казахстана выросла заболеваемость коронавирусом

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Министерстве здравоохранения сообщили, что в нескольких регионах Казахстана увеличился темп прироста заболеваемости коронавирусом до 7 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве здравоохранения сообщили, что в нескольких регионах Казахстана увеличился темп прироста заболеваемости коронавирусом до 7 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По сравнению с прошлой неделей заболеваемость имеет рост. Хотел бы отметить, что в некоторых регионах рост достаточно значительный. Мы их разделяем на несколько групп в зависимости от темпа прироста. К первой группе мы относим те регионы, где темп прироста составляет более 7 процентов.

Такой прирост у нас на сегодняшний день показали восемь регионов - Алматинская, Атырауская, Жамбылская, Карагандинская, Северо-Казахстанская области, Костанай, Шымкент, Туркестан. В СКО больше прирост из-за завозных случаев из России", - сказал председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава Тимур Султангазиев.

Ко второй группе отнесли регионы, где темп роста составляет ниже 7 процентов, но выше 5 процентов. Это Акмолинская, Актюбинская области и город Нур-Султан.

"К третьей группе мы относим те регионы, у которых отмечается рост менее 5 процентов. Это Восточный Казахстан, Западный Казахстан, Кызылорда, Мангистау, Павлодарская область и Алматы", - добавил Султангазиев.

По его словам, увеличение прироста заболеваемости коронавирусом связано с возвращением на работу сотрудников крупных организаций. 

"Также в целом хотел бы отметить, что имеет место заболеваемость в крупных предприятиях. Например, в "ПетроКазахстан" в Шымкенте или объекты "Казахмыса" в Карагандинской области, "Тенгизшевройл" в Атырау и так далее. Мы отмечаем, что все-таки при выходе на работу у нас увеличивается количество заражений", - заключил он. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети