Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 17:02

В Акмолинской области награждены лучшие предприниматели

ПОДЕЛИТЬСЯ

В регионе по итогам конкурса "За достижения в развитии малого и среднего предпринимательства в 2022 году" определили лучших предпринимателей, передает Управление внутренней политики.


В регионе по итогам конкурса "За достижения в развитии малого и среднего предпринимательства в 2022 году" определили лучших предпринимателей, передает Управление внутренней политики.

Конкурс проводится ежегодно областным Управлением предпринимательства и промышленности с целью поднятия престижа и стимулирования деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, определения лучших представителей данной сферы и содействия широкому внедрению современных методов управления в области предпринимательства.

"Прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства осуществлялся с 14 по 30 ноября текущего года. Всего к участию в конкурсе принята 21 заявка. По итогам рассмотрения материалов участников конкурса областной комиссией определены победители по нескольким номинациям: "Лучший инновационный проект", "Лучший молодой предприниматель", "Лучший предприниматель-женщина" и "Лучший стартап", - проинформировали в областном ведомстве.

По итогам проведенного конкурса призерам вручены дипломы І, ІІ и ІІІ степени, а также денежные призы.

Победителей регионального конкурса "За достижения в развитии малого и среднего предпринимательства в 2022 году" традиционно определили по трое в каждой из номинаций:

  • Лауреатами в номинации "Лучший инновационный проект" стали бизнесмены из Ерейментауского района. Третье место присуждено ИП "Цух", второго места удостоено ТОО "Капитал-Кастинг", а победу одержало АО "811 авторемонтный завод".
  • В номинации "Лучший молодой предприниматель" третье место присвоено ИП "Плюсов Антон Сергеевич" (Есильский район), второе место ИП "Гульмира" (Степногорск), дипломом І степени награжден ИП "Лого центр" (Степногорск).
  • Звания "Лучший предприниматель-женщина" удостоены ИП "Шуатаева" (Кокшетау), а также ИП "Рамазанова" (Жаркаинский район) и ИП "Абитаева" (Жаркаинский район) разделившие второе и третье места.
  • В номинации "Лучший стартап" победу одержал ИП "R&D" из Ерейментауского района, второе и третье места поделили ИП "Әлып" из Целиноградского района и ИП "Әлем" из Ерейментауского района.

К слову, в области действует более 53 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства.

Материал предоставлен УВП Акмолинской области
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети