Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2019 12:52

В алматинском ЖК "Три богатыря" обновят фасад

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЖК "Три богатыря" . Фото: 2gis.kz ЖК "Три богатыря" . Фото: 2gis.kz

Обновить фасад планируют в алматинском жилом комплексе "Три богатыря", передает Tengrinews.kz.


Обновить фасад планируют в алматинском жилом комплексе "Три богатыря", передает Tengrinews.kz.

Об этом стало известно во время обхода акима Медеуского района Султанбека Макежанова.

"​Касательно домов по проспекту Достык, 44, так называемого комплекса "Три богатыря", мы встретились с инвестором, который предложил варианты обновления фасадной части. После изучения деталей и подготовки эскизного проекта совместно с управлением городского планирования и урбанистики будет подготовлено предложение для его дальнейшей реализации", - говорится в сообщении на странице Султанбека Макежанова в Instagram.

Изменения затронут также бывший кинотеатр  "Искра".

"Мы встретились с собственником кинотеатра Зулхарнаем Султановым. Как он отметил, имеются инвесторы из Москвы, которые изучают вопрос и в течение месяца дадут предложения по использованию данного помещения. Возможно, здесь будет детский развлекательный центр, детское кафе, батутный центр или другое. На данный момент здесь планируется косметический ремонт, а также в связи с несоответствием санитарным требованиям принято решение об обновлении вентиляционной системы", - отметил глава Медеуского района.

На самом проспекте Достык тоже будут проведены работы.  

"В соответствии с поручением акима Алматы будут пересмотрены некоторые моменты по созданию безбарьерной среды для горожан, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. При проведении работ особое внимание будет уделено сохранению зеленых насаждений и приведению в порядок стихийных парковок. Также подрядной организацией будут улучшены тротуарные зоны, созданы удобства пешеходам", - пишет на своей странице Макежанов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети