В Алматы готовятся к паводкам из-за дождей

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Алматы готовятся к паводкам из-за дождей

В Алматы готовятся к паводкам из-за дождей. Сильный ливень прошел ночью (с 29 на 30 апреля), мелкий дождь накрапывает в данное время, передает Tengrinews.kz.


В Алматы готовятся к паводкам из-за дождей. Сильный ливень прошел ночью (с 29 на 30 апреля), мелкий дождь накрапывает в данное время, передает Tengrinews.kz.

Департаментом по ЧС совместно с районными акиматами заранее был составлен перечень часто подтапливаемых участков.

 "Сегодня силы и средства, то есть специальная техника, заблаговременно выдвинуты на системно подтапливаемые участки еще до начала выпадения осадков", - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что противопаводковая ситуация в Алматы на контроле у городских служб. На данный момент в ДЧС еще не поступало ни одной заявки от жителей о подтоплении.

Тем временем синоптики "Казгидромета" предупреждают, что 30 апреля на большей части республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди, на юго-востоке, в горных районах  -  сильные. Местами ожидается туман, шквал, усиление ветра, возможен град.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +14
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +21
Кокшетау +12
Костанай +28
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +19
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети