Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2021 10:19

В Алматы проходят съемки известного индийского фильма

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Хабар 24 Фото Хабар 24

В Алматы проходят съемки индийского фильма Gaalipata-2. Второй сезон романтической истории любви двух студентов будет разворачиваться в самых красивых местах мегаполиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


В Алматы проходят съемки индийского фильма Gaalipata-2. Второй сезон романтической истории любви двух студентов будет разворачиваться в самых красивых местах мегаполиса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

"Действие во втором сезоне будет разворачиваться в самых красивых местах мегаполиса. В качестве съемочных площадок режиссеры выбрали двадцать локаций. Теперь казахстанцы могут увидеть своих земляков и в сюжетах индийского фильма. В нем снимаются наши танцоры республиканского уровня и музыканты из консерватории", - сообщает телеканал.

Gaalipata-2 - это продолжение романтической комедии. Но, в отличие от старого, в новом кино почти половина сцен снимается в Алматы и Алматинской области.

Режиссер фильма Йогарадж Бхат признается, что локации он выбирал тщательно, чтобы зритель мог увидеть всю красоту природы казахской степи.

"Это далеко не первый мой фильм. Для каждой картины я стараюсь выбирать самые красивые места. В Казахстане очень много таких локаций. А самое главное, все они близко расположены друг к другу", - говорит Йогарадж Бхат.

При этом режиссер отмечает, что история фильма интригует с самого начала.

"Трое друзей детства - Ганеш, Дигант и Китти - одновременно влюбляются в молодых девушек. История начинается в Индии и продолжается в Казахстане. Она снималась в Чарынском каньоне, на водоемах и в ущельях, на горнолыжном курорте Шымбулак и в парке 28 панфиловцев. Над сценарием авторы работали очень долго. Проигрывали все жизненные ситуации - от ссор до счастливых моментов влюбленных. Как оказалось, актерам войти в образы было не так уж и сложно", - добавляет режиссер.

Свой восторг красотой Казахстана выразила и главная героиня сериала - актриса Вайбхави Шандилья.

"Я с детства снимаюсь в фильмах. Роль дается мне легко. В Казахстане я впервые. Эта страна навсегда останется в моей памяти. Особенно мне понравилось озеро Кольсай", - добавила она.

Линейный продюсер Gaalipata-2 из Казахстана Майра Карсакбаева отмечает, что это ее третий проект с Индией.

"Сейчас мы работаем над кинокомиссией. Кинокомиссия служит для привлечения иностранных проектов, чтобы они снимались в Казахстане, использовали наши локации. Пока у нас масштабных нет. С другими странами такого сотрудничества еще не было. Надеемся, что вскоре это все будет", - добавляет она.

Сообщается, что романтическая комедия Gaalipata-2 готова на 70 процентов. Фильм порадует зрителей уже в конце лета. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети