Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2016 18:03

В Астане выпал град

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео с Youtube.com. Кадр видео с Youtube.com.

В Астане, всего через 11 дней после того как ее подтопило дождями, прошел дождь с градом, передает корреспондент Tengrinews.kz. На некоторых улицах левого берега снова начали появляться лужи значительного размера.


В Астане, всего через 11 дней после того как ее подтопило дождями, прошел дождь с градом, передает корреспондент Tengrinews.kz. На некоторых улицах левого берега снова начали появляться лужи значительного размера.

Напомним, накануне РГП "Казгидромет" обнародовало прогноз о том, что на большей части территории Казахстана в ближайшие трое суток ожидаются дожди с грозами и градом. По информации синоптиков, такая погода связана с высотным циклоном, который в течение нескольких дней будет располагаться над северной половиной Казахстана, но его влияние распространится на все области, за исключением западных.

7 июля 2016 года, комментируя прошедшие в столице дожди, градоначальник Асет Исекешев пообещал, что вопрос с ливневой канализацией станет одним из ключевых в работе акимата. "Город быстро растет, не хватает мощностей ливневой канализации. Вы знаете этот вопрос. Вчера, конечно, был такой достаточно аномальный дождь - за 25 минут выпало восемь миллиметров осадков. Это очень серьезный объем, тем не менее городские службы все максимально прибыли на место, решили вопрос", - заявил Исекешев в кулуарах конференции "Нур Отан". "Конечно, вопрос должен решаться системно, поэтому мы в этом году должны завершить два очистных сооружения и один водосбрасывающий коллектор, и по левому берегу, мы считаем, что вопрос будет уже решен. Там вот, где Туран, Кабанбай батыра затапливает. Чтобы решить вопрос по всему городу, потребуется трехлетняя программа. Мы сейчас над ней работаем, это будет одним из приоритетов акимата - все-таки окончательно решить этот вопрос, полностью обеспечить необходимыми мощностями всю инфраструктуру ливневой канализации. Поэтапно будут вопросы решаться, в этом году первоочередные проекты, я думаю, до конца года будут сданы. Один уже сдан, один будет сдан до сентября, и коллектор будет завершен до конца года. Я думаю, что многие вопросы, которые мы видим на левом берегу, они будут решены. Конечно, город очень быстро растет, поэтому мы сейчас сфокусируемся на решении этого вопроса", - добавил аким Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети