Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 июля 2020 23:35

В Атыраускую область направят медиков - Токаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал эпидемиологическую ситуацию в Атырауской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Ознакомился с обращением представителей общественности о ситуации в Атырауской области. Там побывала комиссия во главе с зам. премьер-министра. Правительство направляет в область медиков, будет оказана помощь лекарствами", - написал Токаев в своем Twitter.

Ранее заместитель премьер-министра Ералы Тугжанов рассказал об ограничительных мероприятиях в связи с эпидемиологической ситуацией в Атырауской области. "Принято решение остановить пассажирские железнодорожные перевозки по направлению Алматы - Атырау, Актобе - Атырау, Мангистау - Атырау. Места общественного питания, рестораны, кафе, столовые, непродовольственные магазины будут работать только в режиме доставки на дом. Соблюдение запрета на проведение массовых культурно-развлекательных и семейных мероприятий", - сообщил Тугжанов.

Он также сообщил, что в Атырауской области зарегистрировано 7150 случаев заболевания коронавирусом. "336 случаев регистрируется в сутки. Это один из самых высоких показателей по стране. Основные очаги - город Атырау и Жылыойский район. Здесь зарегистрировано 85 процентов случаев заражения коронавирусом", - сказал Тугжанов. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети