Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 октября 2019 16:32

В автобусах Нур-Султана вводят оплату банковскими картами

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

В Нур-Султане проезд на 20-м автобусном маршруте при оплате банковской картой Visa будет стоить 45 тенге до конца 2019 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Нур-Султане проезд на 20-м автобусном маршруте при оплате банковской картой Visa будет стоить 45 тенге до конца 2019 года, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В "Астана LRT" объявили о тестировании системы бесконтактной оплаты в общественном транспорте по картам Visa.

"Проект внедряется в пилотном режиме. Это на маршруте № 20, то есть 13 автобусов будут двигаться по городу, и пассажиры могут воспользоваться данной системой. После пилота мы планируем внедрять другие карты и масштабировать проект на весь город", - рассказал заместитель главы "Астана LRT" Бауржан Сеитов.

До конца 2019 года проезд составит 45 тенге для тех, кто расплачивается картами Visa. Обязательное условие - карта должна иметь функцию бесконтактной оплаты.

Функция работает с 8 октября. Аппараты для оплаты банковской картой расположены в передней части автобусов около водительского сиденья.

"Это удобно не только для постоянных пользователей столичного общественного транспорта, но и для гостей города из регионов Казахстана и зарубежных стран, так как отменяет необходимость приобретать транспортную карту, дает туристам возможность привычной для них оплаты с помощью международных карт. Данный проект предлагает оперативное решение без затрат на конверсию", - добавил он.

Добавить возможность оплаты картами Master Card пообещали в 2020 году. Также в следующем году планируется установить во всех городских автобусах терминалы для оплаты банковскими картами. Все зависит от успешности проекта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети