Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2019 15:08

В деле о Happy Cake поставлена точка

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллаж Tengrinews Коллаж Tengrinews

В деле об обвинениях сети кондитерских Happy Cake в изготовлении некачественной продукции поставлена точка, передает Tengrinews.kz.


В деле об обвинениях сети кондитерских Happy Cake в изготовлении некачественной продукции поставлена точка, передает Tengrinews.kz.

Владелец сети кондитерских Happy Cake Асхат Солтанов опубликовал решение суда. В документе говорится о незаконности проверок, проведенных санитарными врачами Нур-Султана. 

"Признать незаконными действия по проведению проверки РГУ "Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинского района города Нур-Султана" в отношении ТОО Happy Cake Eurasia", - говорится в документе.

"Это пока первая инстанция, там будет апелляция, но я думаю, что в первой инстанции мы все свое доказали. Мы с самого начала заявили, что открыты и хотим просто честного расследования. Очень радует позиция суда, что вник во все детали. Была вероятность предполагать, мы же с госорганами судились, это всегда чревато защитой интересов государства. Тем не менее суд проявил эффективность, вник во все детали, выслушал обе стороны. В целом радует позиция государства в последнее время. Взят курс на защиту бизнеса, на защиту интересов бизнеса. Если раньше было очень сложно доказывать, сейчас вырабатывается механизм со стороны государства по защите бизнеса", - рассказал владелец сети кондитерских Happy Cake Асхат Солтанов. 

В декабре 2018 года главный санитарный врач столицы Садвакас Байгабулов заявил, что продукция популярной кондитерской Happy Cake не прошла лабораторный контроль. В январе санитарные врачи отнесли кондитерскую Happy Cake к числу "сомнительных".

Сладкие войны Нур-Султана: санитарные врачи vs Happy Cake

Спустя несколько месяцев, в апреле, в Департаменте контроля качества и безопасности товаров и услуг сообщили, что семья из пяти человек отравилась продукцией Happy Cake. На следующий день чиновники распространили сообщение, что количество пострадавших увеличилось уже до 13 человек. 

Happy Cake vs санврачи: главу столичного ДООЗ рекомендовали наказать

В ведомстве заявили, что санитарная проверка выявила в кондитерском цехе факты нарушения технологии производства. Тогда Асхат Солтанов заявил о том, что доверяет своей продукции, и возмутился, что санврачи опубликовали обвинения в адрес компании, не дождавшись результатов экспертизы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети