В детсадах области Улытау завышали стоимость питания

ПОДЕЛИТЬСЯ

В детсадах области Улытау завышали стоимость питания Иллюстративное фото ©️ Tengrinews.kz

В детских садах области Улытау завышали стоимость детского питания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.


В детских садах области Улытау завышали стоимость детского питания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Прокурорами установлено, что в 2023 году акиматом области Улытау был утвержден необоснованно завышенный размер родительской платы в детских садах городов Жезказган, Сатпаев и Жанааркинского района.

"При установлении размера родительской платы (на одного ребенка за питание в месяц) акиматом в расчет взяты розничные цены на продукты питания, тогда как их оптовая стоимость в среднем составляла на 15-20 процентов меньше", - говорится в сообщении.

По акту надзора прокуратуры нарушенные права 6,5 тысячи родителей восстановлены, размер родительской платы снижен на 1 тысячу тенге (изменено постановление акимата области), виновные должностные лица были привлечены к ответственности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +17
Актау +12
Актобе +7
Атырау +14
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +12
Костанай +24
Кызылорда +14
П
Павлодар +16
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +11
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети