ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Калининграде отравились 33 первоклассника

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Калининграде отравились 33 первоклассника

В Калининграде свыше 30 учащихся первых классов школы № 21 отравись в столовой, передает Life News. Как сообщила мама одного из учеников Анна Хабарова, дети как обычно ели в столовой, однако, некоторые ученики жаловались на то, что еда была невкусная, и поэтому не стали есть в школе. Это и спасло детей, отметила родительница. У тех, кто съел весь обед и завтрак, на следующий день произошло сильное отравление, из-за чего более 30 человек не вышли в школу и обратились за помощью в детскую больницу. У всех первоклашек после случившегося оказались одинаковые симптомы - боли в животе, понос и рвота, а также высокая температура. "Пострадавшие учатся в первых "А", "Б" и частично "В" классах. Заключение от медкомиссии нами пока не получено, по данному факту проводятся проверки, - заявила директор школы № 21 Валентина Минченко. В июле этого года под Тулой 27 детей заразились кишечной инфекцией в детском оздоровительном лагере. Вспышка инфекции отмечена в лагере на базе ООО "Пансионат с санаторно-курортным лечением "Велегож" в Заокском районе. Шесть детей были госпитализированы, остальных изолировали в отдельном корпусе пансионата.


В Калининграде свыше 30 учащихся первых классов школы № 21 отравись в столовой, передает Life News. Как сообщила мама одного из учеников Анна Хабарова, дети как обычно ели в столовой, однако, некоторые ученики жаловались на то, что еда была невкусная, и поэтому не стали есть в школе. Это и спасло детей, отметила родительница. У тех, кто съел весь обед и завтрак, на следующий день произошло сильное отравление, из-за чего более 30 человек не вышли в школу и обратились за помощью в детскую больницу. У всех первоклашек после случившегося оказались одинаковые симптомы - боли в животе, понос и рвота, а также высокая температура. "Пострадавшие учатся в первых "А", "Б" и частично "В" классах. Заключение от медкомиссии нами пока не получено, по данному факту проводятся проверки, - заявила директор школы № 21 Валентина Минченко. В июле этого года под Тулой 27 детей заразились кишечной инфекцией в детском оздоровительном лагере. Вспышка инфекции отмечена в лагере на базе ООО "Пансионат с санаторно-курортным лечением "Велегож" в Заокском районе. Шесть детей были госпитализированы, остальных изолировали в отдельном корпусе пансионата.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +20
Актау +19
Актобе +15
Атырау +19
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +11
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети