Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2023 10:19

В Мангистау подделывали 50-долларовые купюры

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Преступная деятельность по сбыту поддельных денежных купюр пресечена в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство финансового мониторинга.


Преступная деятельность по сбыту поддельных денежных купюр пресечена в Мангистауской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство финансового мониторинга.

"Задержанный гражданин занимался сбытом поддельных денежных купюр номиналом 50 долларов США. В ходе проведения контрольного закупа зафиксирован факт реализации путем продажи поддельных денежных купюр. Изъяты фальшивые деньги в общей сумме 3850 долларов", - говорится в сообщении АФМ.

По данным агентства, в настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. В отношении фигуранта санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению причастности других лиц к противоправной деятельности.

Сообщается, что расследование продолжается. Иная информация в порядке статьи 201 УПК разглашению не подлежит.

"Уважаемые граждане! Если вы обнаружили фальшивую банкноту, не пытайтесь ее сбыть: желание вернуть свои средства может обернуться уголовной ответственностью согласно статье 231 УК РК. Немедленно обратитесь в департамент экономических расследований по месту жительства или в call-центр АФМ", - обратились к казахстанцам.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети