ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Москве введут штрафы за пронос пиротехники на стадионы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве введут штрафы за пронос пиротехники на стадионы

Мосгордума рассмотрит предложение о введении штрафов за пронос пиротехники в места проведения общественных мероприятий, в частности, на стадионы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии по законодательству Александра Семенникова. ГУВД Москвы предложило ввести наказание в виде 15 суток ареста за пронос пиротехники на стадионы и применение фейерверков, а также за выбрасывание предметов на поле. Однако комиссия решила применять штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей (135-170 долларов). Вместе с тем, рассматривается возможность увеличения штрафа за использование пиротехники с нарушением правил. Так, физические лица будут платить от тысячи до четырех тысяч рублей (33-135 долларов), должностные - от двух до 30 тысяч рублей (67-1000 долларов), а юридические - от трех тысяч до миллиона рублей (100 -100 тысяч долларов). Кроме того, предлагается повысить штраф за проведение фейерверков без разрешения. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отмечает, что в 2009 году было выявлено более 500 случаев использования пиротехники на стадионах. В связи с этими нарушениями были задержаны 345 человек, из которых 112 привлечены к административной ответственности. В октябре прошлого года Российский футбольный союз (РФС) оштрафовал на десять тысяч рублей (340 долларов) питерский клуб "Зенит" из-за поведения болельщиков на матче с нальчикским "Спартаком". Тогда фанаты во время игры бросали на поле пиротехнику.


Мосгордума рассмотрит предложение о введении штрафов за пронос пиротехники в места проведения общественных мероприятий, в частности, на стадионы, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу комиссии по законодательству Александра Семенникова. ГУВД Москвы предложило ввести наказание в виде 15 суток ареста за пронос пиротехники на стадионы и применение фейерверков, а также за выбрасывание предметов на поле. Однако комиссия решила применять штраф в размере от четырех до пяти тысяч рублей (135-170 долларов). Вместе с тем, рассматривается возможность увеличения штрафа за использование пиротехники с нарушением правил. Так, физические лица будут платить от тысячи до четырех тысяч рублей (33-135 долларов), должностные - от двух до 30 тысяч рублей (67-1000 долларов), а юридические - от трех тысяч до миллиона рублей (100 -100 тысяч долларов). Кроме того, предлагается повысить штраф за проведение фейерверков без разрешения. Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев отмечает, что в 2009 году было выявлено более 500 случаев использования пиротехники на стадионах. В связи с этими нарушениями были задержаны 345 человек, из которых 112 привлечены к административной ответственности. В октябре прошлого года Российский футбольный союз (РФС) оштрафовал на десять тысяч рублей (340 долларов) питерский клуб "Зенит" из-за поведения болельщиков на матче с нальчикским "Спартаком". Тогда фанаты во время игры бросали на поле пиротехнику.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети