Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июня 2022 11:48

В МВД назвали коды для автономеров новых областей

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация ©Tengrinews.kz Иллюстрация ©Tengrinews.kz

В Министерстве внутренних дел сообщили, какие коды на госномера будут получать водители в Абайской, Улытауской и Жетысуской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве внутренних дел сообщили, какие коды на госномера будут получать водители в Абайской, Улытауской и Жетысуской областях, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Казахстане для идентификации региона при регистрации транспортного средства применяется соответствующее цифровое обозначение (сейчас - от 1 до 17).

"Цифровое обозначение регионов на государственных регистрационных номерных знаках присваивается в зависимости от наименования региона на государственном языке в алфавитном порядке. В этой связи предлагается присвоение цифрового обозначения кодов регионов госномеров вновь образовавшимся трем областям - Абайской, Жетысуской и Улытауской - по аналогии в следующем порядке: Абайская область - 18, Жетысуская область - 19 и Улытауская область - 20", - прокомментировали в МВД. 

В МВД подчеркнули, что при введении новых цифровых обозначений регионов жителям новых областей не требуется замена прежних госномеров.

Ранее в Министерстве национальной экономики ответили, нужно ли юридическим лицам и жителям новых областей Казахстана проводить перерегистрацию имущества.

8 июня вступил в силу указ Президента Казахстана от 4 мая об образовании новых регионов страны.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети