Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 декабря 2020 20:08

В Нур-Султане разрешили работу кинотеатров с 26 декабря

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Кинотеатрам в Нур-Султане разрешили работать с 26 декабря, передает Tengrinews.kz.


Кинотеатрам в Нур-Султане разрешили работать с 26 декабря, передает Tengrinews.kz.

В Нур-Султане с 26 декабря согласно постановлению главного санврача города Жанны Пралиевой разрешается работа кинотеатров со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

"Разрешается работа кинотеатров с заполняемостью не более 30 процентов от числа посадочных мест, рассадкой зрителей через два кресла по длине ряда и в шахматном порядке между рядами, с соблюдением усиленных санитарно-эпидемиологических норм. График работы в будние, выходные и праздничные дни - с 10.00 до 24.00, без проведения акций. При установлении факта нарушения карантинных и ограничительных мер работа кинотеатров будет приостановлена", - сказала главный санитарный врач города Жанна Пралиева.

Кроме того, в преддверии праздничных дней расширяется время работы ресторанов, кафе, баров, столовых до 24.00 для недопущения скопления людей. При соблюдении условий по заполняемости не более 30 посадочных мест внутри помещения с соблюдением социальной дистанции не менее двух метров между крайними местами соседних столов и рассадки за одним столом не более 4-6 человек, с соблюдением усиленных санитарно-противоэпидемических, санитарно-профилактических мероприятий.

За исключением объектов, расположенных в жилых зданиях, для которых график работы сохраняется до 22.00.

При этом строго запрещается проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, в том числе новогодних утренников, корпоративов и других форм празднования.

Отмечается, что при нарушении карантинных и ограничительных мер деятельность объектов будет прекращена.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети