Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 ноября 2019 12:59

В Нур-Султане стали чаще подделывать транспортные карты

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане участились случаи, когда пассажиры пользуются чужими льготными транспортными картами, передает Tengrinews.kz


В Нур-Султане участились случаи, когда пассажиры пользуются чужими льготными транспортными картами, передает Tengrinews.kz

Продолжение

"Сотрудники Департамента транспортного контроля выявили нескольких граждан, которые не просто пользовались чужой льготной транспортной картой, но и подделывали фото на ней", - сообщили в пресс-службе Astana LRT.

В компании напомнили, что льготные транспортные карты являются именными и не могут быть переданы третьим лицам.

"Пассажир, который провалидировал чужую именную транспортную карту, при проверке будет зафиксирован как неоплативший проезд. Штраф за уклонение от оплаты проезда, согласно Кодексу об административных правонарушениях, статье 622, части 2, составляет 2 МРП (или 5050 тенге)", - напомнили в пресс-службе. 

В прошлом году несколько жителей столицы были осуждены за использование поддельных пенсионных удостоверений по статье 385 Уголовного кодекса. Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до ста шестидесяти месячных расчетных показателей, либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арестом на срок до 40 суток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети