Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2018 13:50

В полиции рассказали, как прошла новогодняя ночь в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

В полиции рассказали, сколько правонарушений было зарегистрировано в новогоднюю ночь в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.


В полиции рассказали, сколько правонарушений было зарегистрировано в новогоднюю ночь в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

"За истекшие сутки зарегистрировано более 50 правонарушений криминального характера. В основном это кражи мобильных устройств и других личных вещей в увеселительных заведениях при проведении корпоративов. По горячим следам раскрыто 12. Благодаря принятым мерам, в местах массового гуляния горожан и гостей города никаких серьезных правонарушений не допущено", - сообщили в полиции.

По данным департамента, зарегистрировано 23 ДТП, в результате два человека с различными телесными повреждениями госпитализированы в медицинское учреждение. Погибших нет.

"Принятыми мерами криминогенная обстановка в столице стабильная. В период празднования Нового года личный состав департамента внутренних дел Астаны переведен на усиленный вариант несения службы, увеличена плотность нарядов на улицах и в общественных местах города. Главная задача - это обеспечение общественного порядка в столице и безопасности наших граждан", - добавили в ДВД Астаны.

Сообщается, что в новогоднюю ночь обеспечен максимальный выход личного состава ДВД столицы с привлечением служащих Национальной гвардии РК. Круглосуточную охрану общественного порядка обеспечивают порядка 2 000 сотрудников полиции и военнослужащих Национальной гвардии МВД. Основное внимание уделялось пресечению уличной преступности. В частности, с учетом криминогенной ситуации были пересмотрены маршруты патрулирования нарядов полиции и приближены к участкам, наиболее подверженным правонарушениям. Созданы дополнительные следственно-оперативные группы для своевременного выезда на места происшествий, отметили в полиции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети