ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В России заплатят за утилизованные автомобили

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России заплатят за утилизованные автомобили

В России владельцы старых автомобилей получат компенсацию в размере 50 тысяч рублей за добровольную утилизацию пришедших в негодность транспортных средств (ТС), пишут "Ведомости". Такое предложение Министерство природных ресурсов и экологии России направило на рассмотрение и согласование в правительство. Предполагается, что полученные деньги автовладелец сможет вложить либо в покупку нового автомобиля, либо в приобретение экологически чистого моторного топлива. Министерство также подготовило ряд поправок в законодательство, ужесточающих личную ответственность владельцев за неутилизованные автомобили. Ведомство предложило упростить процедуру снятия с учета транспортных средств, пришедших в негодность. Также поправки касаются способов утилизации, наносящих минимальный вред экологии. В случае принятия нововведений органы местного самоуправления получат право самостоятельно принимать решения о бесхозности и утилизации брошенных автомобилей. Кроме того, автовладельцев ожидают штрафы за несоблюдение правил размещения негодных машин. Всего, по данным Министерства природных ресурсов, в России насчитывается более 400 тысяч бесхозных брошенных автомобилей.Подобные меры уже имеют место в некоторых европейских странах. К примеру, в Германии каждому автовладельцу, утилизировавшему автомобиль старше девяти лет и купившему новый, власти страны выплачивают 2500 евро. 50 000 руб. за утилизацию - Ведомости, 16.06.2009 Министерство природных ресурсов и экологии РФ


В России владельцы старых автомобилей получат компенсацию в размере 50 тысяч рублей за добровольную утилизацию пришедших в негодность транспортных средств (ТС), пишут "Ведомости". Такое предложение Министерство природных ресурсов и экологии России направило на рассмотрение и согласование в правительство. Предполагается, что полученные деньги автовладелец сможет вложить либо в покупку нового автомобиля, либо в приобретение экологически чистого моторного топлива. Министерство также подготовило ряд поправок в законодательство, ужесточающих личную ответственность владельцев за неутилизованные автомобили. Ведомство предложило упростить процедуру снятия с учета транспортных средств, пришедших в негодность. Также поправки касаются способов утилизации, наносящих минимальный вред экологии. В случае принятия нововведений органы местного самоуправления получат право самостоятельно принимать решения о бесхозности и утилизации брошенных автомобилей. Кроме того, автовладельцев ожидают штрафы за несоблюдение правил размещения негодных машин. Всего, по данным Министерства природных ресурсов, в России насчитывается более 400 тысяч бесхозных брошенных автомобилей.Подобные меры уже имеют место в некоторых европейских странах. К примеру, в Германии каждому автовладельцу, утилизировавшему автомобиль старше девяти лет и купившему новый, власти страны выплачивают 2500 евро. 50 000 руб. за утилизацию - Ведомости, 16.06.2009 Министерство природных ресурсов и экологии РФ
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +29
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +24
Кокшетау +22
Костанай +30
Кызылорда +29
П
Павлодар +21
Петропавловск +29
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети