ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Семее после прививки у ребенка образовалась опухоль

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Семее после прививки у ребенка образовалась опухоль Пострадавшая Адема. Кадр телеканала КТК

В Семее у полуторагодовалой девочки начал расти нос после прививки от полиомиелита, сообщает телеканал КТК. Ребенок перенес шесть сложных операций, которые только навредили, поскольку врачи Астаны и Алматы так и не смогли поставить правильный диагноз. "Как прививку поставили, у ребенка начал синеть нос, обратились к врачу, сказал, что так и положено, и ничего не предпринял", - вспоминает мать Нургуль Бегалинова. Родители девочки обратились к российским специалистам, которые определили, что у маленькой Адемы гемангеома (доброкачественная опухоль). Отечественным врачам мать девочки больше не доверяет: "Как сказать, не лечат они - калечат. В трех разных местах ставят три разных диагноза. Получается, врачи ответственности не хотят нести. (...) Детей инвалидами делают. Вот она в последующем, если операцию не сделают, кем она будет?". Для лечения в России требуется 15 тысяч долларов, такой суммы в семье Бегалиновых нет. Напомним, недавно похожая драма разыгралась в Атырау. После укола у годовалого малыша отнялась ножка. А позже она и вовсе перестала расти. Российские врачи пришли к выводу, что малышу во время укола повредили седалищный нерв. Ребенок стал инвалидом, местные медики свою вину отрицают.


В Семее у полуторагодовалой девочки начал расти нос после прививки от полиомиелита, сообщает телеканал КТК. Ребенок перенес шесть сложных операций, которые только навредили, поскольку врачи Астаны и Алматы так и не смогли поставить правильный диагноз. "Как прививку поставили, у ребенка начал синеть нос, обратились к врачу, сказал, что так и положено, и ничего не предпринял", - вспоминает мать Нургуль Бегалинова. Родители девочки обратились к российским специалистам, которые определили, что у маленькой Адемы гемангеома (доброкачественная опухоль). Отечественным врачам мать девочки больше не доверяет: "Как сказать, не лечат они - калечат. В трех разных местах ставят три разных диагноза. Получается, врачи ответственности не хотят нести. (...) Детей инвалидами делают. Вот она в последующем, если операцию не сделают, кем она будет?". Для лечения в России требуется 15 тысяч долларов, такой суммы в семье Бегалиновых нет. Напомним, недавно похожая драма разыгралась в Атырау. После укола у годовалого малыша отнялась ножка. А позже она и вовсе перестала расти. Российские врачи пришли к выводу, что малышу во время укола повредили седалищный нерв. Ребенок стал инвалидом, местные медики свою вину отрицают.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +25
Актау +24
Актобе +19
Атырау +21
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +25
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +29
Тараз +30
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети