Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 мая 2023 14:13

В спецЦОНах Казахстана произошел сбой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Казахстанцы пожаловались на невозможность получить услуги в спецЦОНах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Казахстанцы пожаловались на невозможность получить услуги в спецЦОНах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На редакционный WhatsApp-номер обратились жители Алматы. По их словам, спецЦОНы в городе не работают уже два дня.

"Люди не могут два дня оформить автомобиль. Тысячи человек сидят в ожидании. Вчера я, например, приехала и потеряла целый день, пропустила работу, трачу деньги на такси из-за того, что не могу поставить на учет автомобиль. Впереди праздники, как без машины? Я реально вчера 12 тысяч тенге на такси потратила", - возмущается алматинка Сауле.

В НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" редакции Tengrinews.kz сообщили, что 2 и 3 мая была зафиксирована недоступность услуг спецЦОНов.

"При этом сообщаем, что 2 мая в специализированных центрах обслуживания населения наблюдалась недоступность услуг по причине технического сбоя сети на стороне госоргана. На сегодняшний день работоспособность частично восстановлена.

3 мая произошла авария на серверах госкорпорации. Вследствие чего было приостановлено оказание государственных услуг во всех спецЦОНах страны. На данный момент ответственными специалистами ведутся работы по устранению проблемы. О полном восстановлении работоспособности будет сообщено дополнительно", - сообщили в "Правительстве для граждан".

Напомним, в начале апреля казахстанцы столкнулись с проблемой замены водительских прав. Тогда в "Правительстве для граждан" сообщили, что в связи с некорректной работой информационной системы по регистрации транспортных средств МВД по Казахстану временно был приостановлен прием документов по легализации иностранных авто в спецЦОНах.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети