Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 декабря 2021 13:22

В суде объяснили арест Бакытгуль Хаменовой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Архивное фото из открытых источников. Архивное фото из открытых источников.

В пресс-службе Атырауского областного суда объяснили решение о помещении под стражу на два месяца Бакытгуль Хаменовой, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В пресс-службе Атырауского областного суда объяснили решение о помещении под стражу на два месяца Бакытгуль Хаменовой, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По ходатайству прокурора судебной коллегией по уголовным делам Атырауского областного суда было отменено постановление специализированного следственного суда города Атырау от 12 декабря о санкционировании домашнего ареста в отношении замакима области Бакытгуль Хаменовой. Новым постановлением Хаменова была помещена под стражу на два месяца. 

"Судебная коллегия приняла во внимание, что Хаменова Б., подозреваемая в совершении тяжкого коррупционного преступления по пункту 2 части 3 статьи 366 УК, санкция которой предусматривает наказание от семи до 12 лет лишения свободы, занимая руководящую должность и имея влияние и прочные социальные связи в данном регионе, может оказать давление на участников процесса и на объективное расследование дела", - сообщили в пресс-службе суда. 

Напомним, что 22 декабря заместитель акима Атырауской области Бакытгуль Хаменова была водворена в СИЗО, где она будет находиться до суда. 

10 декабря Хаменову задержали по подозрению в получении взятки в сумме 4,5 миллиона тенге от руководителя ТОО за заключение договора госзакупок по изготовлению и установке памятника Абаю в Атырау. После допроса заместителя акима поместили в изолятор временного содержания. 12 декабря суд Атырау санкционировал домашний арест в отношении Хаменовой.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети