Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2021 18:15

В ВКО открыли новые социальные объекты

ПОДЕЛИТЬСЯ

На востоке Казахстана в День Первого Президента открыли новые социальные объекты, вручили ключи счастливым новоселам и вспомнили достижения Казахстана за годы независимости.


На востоке Казахстана в День Первого Президента открыли новые социальные объекты, вручили ключи счастливым новоселам и вспомнили достижения Казахстана за годы независимости.

Аким ВКО Даниал Ахметов с теплыми пожеланиями обратился к жителям региона и поздравил их с Днем Первого Президента Республики Казахстан. Он отметил, что данный праздник символизирует путь прогресса и процветания Казахстана под чутким и мудрым руководством Нурсултана Назарбаева, который вошел в историю как политик мирового уровня, чья деятельность и по сей день целиком и полностью направлена на благо страны.

В Бескарагайском районе в знаменательный день открылся новый дом молодежи. Молодежный ресурсный центр станет местом поддержки молодежных инициатив. В Тарбагатайском районе состоялось торжественное открытие сельского клуба в селе Ойшилик, где в рамках программы "Ауыл-Ел бесігі" был проведен текущий ремонт. А в селе Байтогас открыли минифутбольное поле для занятия молодежи спортом.

В Жарминском районе в рамках празднования Дня Первого Президента в селе Карасу состоялось долгожданное для всех жителей событие - запуск нового водопровода. Его строительство было начато в декабре 2019 года. Спустя два года объект введен в эксплуатацию и в каждый дом пришла чистая питьевая вода.
В этот праздничный день 92 семьи в Глубоковском, Тарбагатайском, Уланском, Аягозском районах получили ключи от новых домов, построенных в рамках региональной программы "Одноэтажный Восток".
Помимо этого, в Аягозском районе, в селе Караагаш, в рамках проекта "Туған жер" и программы "Рухани жаңғыру" за счет средств мецената открылся фельдшерско-акушерский пункт.

В Семее ко Дню Первого Президента РК состоялось открытие центра "Тең қоғам" для особенных детей. Примечательно, что в Семее готовятся к открытию еще одного реабилитационного центра для детей с ограниченными возможностями в рамках второго этапа инициативы Нурсултана Назарбаева "Қамқорлық" при содействии Фонда Первого Президента. Он будет рассчитан на детей от трех до 18 лет.

А в Усть-Каменогорске заслуженные жители города и области встретились с молодежью в библиотеке имени Оралхана Бокея и рассказали о встречах с Великим современником - Первым Президентом, его роли в становлении и развитии независимого Казахстана, принятии исторических решений.
В целом ко Дню Первого Президента в Восточном Казахстане прошло 85 мероприятий, в частности, ввели в эксплуатацию свыше 20 новых социальных объектов.

 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети