Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июня 2023 20:00

В ВКО спасли рыбаков, которых ветром унесло от берега

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта sibnet.ru Фото с сайта sibnet.ru

Спасатели Восточного Казахстана спасли двух рыбаков, уплывших далеко от берега, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.


Спасатели Восточного Казахстана спасли двух рыбаков, уплывших далеко от берега, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС области.

27 июня спасателям поступила информация о том, что двое человек вышли рыбачить на резиновой лодке на Бухтарминском водохранилище в районе села Славянка и их ветром уносит от берега.

Спасатели на моторных лодках срочно выехали на поиски терпящих бедствие и обнаружили их в 4 километрах от места, где они вышли на рыбалку. Пересадив рыбаков в свою лодку, транспортировали их до берега.

Фото пресс-службы ДЧС ВКО

В ДЧС ВКО напоминает рыболовам:

  • Не следует ставить резиновые лодки на якорь далеко от берега, а при появлении даже средней волны необходимо прекратить рыболовство и вернуться к берегу.
  • При ловле с лодки нужно уметь плавать. Это умение поможет вам спастись самому и спасти товарища даже в самых сложных, непредсказуемых ситуациях.
  • Перед выходом на водоем тщательно проверьте состояние лодки, убедитесь, не протекает ли она.
  • Самое главное, не выходите в лодке без спасательных жилетов, в темное время суток и при объявлении штормового предупреждения!
  • При возникновении ЧС звоните 101 и 112.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети