Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 июня 2021 15:44

В Западно-Казахстанской области ужесточают карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов©️ Фото Турар Казангапов©️

Главный санврач Западно-Казахстанской области ввел строгие ограничительные карантинные меры на территории региона, передает Tengrinews.kz.


Главный санврач Западно-Казахстанской области ввел строгие ограничительные карантинные меры на территории региона, передает Tengrinews.kz.

Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач Западно-Казахстанской области Мухамгали Арыспаев. 

  • Согласно документу, в области необходимо запретить проведение и участие в зрелищных, коллективных, семейных, памятных мероприятиях, в том числе на дому (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки и другое), и иных мероприятий с массовым скоплением людей, за исключением проведения поминок на объектах, участвующих в проекте Ashyq.
  • Также наложен запрет на проведение различных видов ярмарок как в крытых помещениях, так и на открытом воздухе (за исключением продовольственных ярмарок, в том числе "выходного дня" на открытом воздухе).
  • Согласно постановлению, ограничено проведение собраний, совещаний, семинаров, конференций только в селекторном режиме и посредством видеоконференцсвязи без проведения в оффлайн режиме.
  • В общественных местах на открытом воздухе, в помещениях, предназначенных для посещения, обслуживания и отдыха населения, в общественном автотранспорте ношение медицинских или тканевых масок является обязательным, за исключением детей в возрасте до 5 (пяти) лет, в случаях приема пищи в местах общественного питания, а также занимающихся индивидуальными, групповыми занятиями спортом не более 5 (пяти) человек при соблюдении социальной дистанции.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети