ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Вернуть МЧС предложили в Казахстане

Вернуть МЧС предложили в Казахстане

Сенатор Мухтар Кул-Мухаммед предложил вернуть Министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) в Казахстане, отделив от МВД, передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Территория Казахстана огромна, у нас каждый день происходят катаклизмы. Сейчас происходит реформа МВД, при реформировании я предлагаю учесть возможность создания самостоятельного Министерства по чрезвычайным ситуациям", - заявил сенатор Кул-Мухаммед.

Он сообщил, что депутаты подали соответствующую рекомендацию, окончательное решение будет принимать правительство. "У нас столько рек и озер. В этом году выпало много снега, будет паводковая ситуация", - предупредил сенатор.

Комитет по чрезвычайным ситуациям сейчас находится в введении Министерства внутренних дел. Отдельное министерство существовало в стране с 2004 по 2014 годы. В разные годы министрами по чрезвычайным ситуациям были Мухамбет Копеев, Шалбай Кулмаханов, Виктор Храпунов и Владимир Божко.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +21
Актау +25
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +23
П
Павлодар +19
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +18
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети