Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2024 14:07

Вертолет не смог сесть в затопленном ауле: что происходит на месте ЧП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: акимат Актюбинской области Фото: акимат Актюбинской области

Спасатели рассказали о чрезвычайной ситуации в Уилском районе Актюбинской области, где накануне вертолет не смог приземлиться из-за большого количества воды, передает Tengrinews.kz.


Спасатели рассказали о чрезвычайной ситуации в Уилском районе Актюбинской области, где накануне вертолет не смог приземлиться из-за большого количества воды, передает Tengrinews.kz.

По последним данным, людей начали эвакуировать из затопленных населенных пунктов спустя сутки ожиданий. Свыше 300 человек всю ночь провели в школе затопленного поселка имени Ш. Берсиева, эвакуация началась только утром 30 марта.

Фото: акимат Актюбинской области

В Уилском районе из затопленного поселка имени Ш. Берсиева совершен первый рейс с эвакуированными жителями. По данным чиновников, на борту вертолета в безопасную зону доставили 27 жителей населенного пункта. Среди них 9 женщин, 10 мужчин и 8 детей.

Фото: акимат Актюбинской области

"В селе Уил для размещения эвакуируемых жителей села имени Ш. Берсиева подготовлены спортивная школа, аграрный колледж и 38 домов. Во временных пунктах размещения есть все необходимое: постельное белье, гигиенические принадлежности, организовано питание. В случае необходимости оказать врачебную помощь готовы сотрудники районной больницы, а также прибывшие из Актобе специалисты узкого профиля, педиатры и психолог областной многопрофильной детской больницы и поликлиники №2", - сообщили в акимате Актюбинской области.

Фото: акимат Актюбинской области

Борт со спасателями сельчане ждали со вчерашнего утра. Последние сутки люди провели в здании школы без света и тепла, сообщают сами жители аула. В общей сложности заблокированными из-за большой воды оказались 356 человек, 94 из них дети. Сейчас в поселке остаются в ожидании следующего борта чуть больше трехсот сельчан.

Напомним, вчера вертолет со спасателями не смог сесть в поселке им Ш. Берсиева Уилского района. Жители с утра ждали эвакуации. В Министерстве обороны объяснили, что осуществить посадку в районе школы не представилось возможным в связи с тем, что площадь вокруг залита водой. Позже в акимате Актюбинской области сообщили, что в населенный пункт вылетели три борта с гуманитарной помощью.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети