Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2020 13:32

Видео избиения ребенка воспитателем из Атырау обсуждает Казнет

Аида Жунусова Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скрин из видео Скрин из видео

Видео избиения ребенка воспитателем в детском саду Атырау обсуждает Казнет. На кадрах видно, как женщина бьет ребенка по голове, телу, тянет за уши, наступает ему на ноги. Мальчик в слезах обнимает ее, однако она продолжает причинять ему боль, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Видео избиения ребенка воспитателем в детском саду Атырау обсуждает Казнет. На кадрах видно, как женщина бьет ребенка по голове, телу, тянет за уши, наступает ему на ноги. Мальчик в слезах обнимает ее, однако она продолжает причинять ему боль, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео жестокого отношения к мальчику со стороны воспитателя появилось на странице отца ребенка в Instagram.

"18 ноября 2019 года в государственном специализированном детском саду "Алтын балык" для детей с тяжелыми нарушениями речи в Атырау воспитатель неоднократно нанесла телесные повреждения моему сыну. Имеются 25 видеозаписей с камер видеонаблюдения детского сада с фактами насилия, издевательства и нанесении разного рода телесных повреждении по отношению к моему сыну. На данный момент воспитатель все еще продолжает работать с детьми", - пишет отец мальчика. 

Отмечается, что ребенок имеет задержку в развитии и не может объяснить, что случилось между взрослыми. По словам отца мальчика, они обращались в разные ведомства, но результата так и нет. 

"Прошло уже 13 месяцев, а результатов нет. Прокуратура и городской отдел полиции постоянно откладывают. Все 13 месяцев мы проживаем в кошмаре. Для нашей семьи это большой стресс. Мы, родители, требуем справедливости, по отношению к своему ребенку привлечь воспитателя к ответственности за умышленное причинение вреда здоровью ребенка и оградить ее от детей, а также не откладывать судебный процесс", - добавил отец мальчика. 

Свое обращение он адресовал генеральному прокурору Казахстана, министру внутренних дел, министру образования, министру труда и социальной защиты, а также акиму Атырауской области и уполномоченной по правам ребенка Аружан Саин. 

 

Аружан Саин предоставила информацию от Департамента по обеспечению качества в сфере образования Министерства образования Атырауской области.

"В детском саду № 20 "Алтын балык" имело место рукоприкладство воспитаннику со стороны воспитателя. Об этом поступило заявление от родителя ребенка в городской отдел образования. Нами заявление было переправлено в Департамент контроля в сфере образования по Атырауской области. По итогам проверки департаментом воспитателю был наложен штраф. Кроме того, воспитатель была уволена с работы. Родители воспитанника подали заявление в Департамент внутренних дел, на данный момент возбуждено дело и ведется расследование по данному факту. До этого было дело возбуждено по другой статье, но так как по одному делу не может быть одно и то же наказание в виде штрафа, дело было прекращено. На данный момент возбуждено дело по статье 110 Уголовного кодекса "Истязание", - говорится в сообщении департамента. 

Отмечается, что со стороны городского отдела образования потребовали объяснительную от воспитателя, однако адвокат воспитателя потребовал подождать решение суда.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети