НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Видео с мешками для трупов прокомментировал Сапарбаев

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Видео с мешками для трупов прокомментировал Сапарбаев Кадры из видео

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев прокомментировал видео с мешками для трупов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев прокомментировал видео с мешками для трупов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В некоторых социальных сетях распространяется видео, на котором изображены мешки для тел умерших. Автор утверждает, что видео было снято в Таразе. Насколько достоверна данная информация?" - прозвучал вопрос от зрителей брифинга с акимом области.

"Во-первых, автор утверждает неправильно. Автор не до конца прочитал. Я вообще посоветовал бы таким авторам, если какую-то статью или информацию читаете, человек должен с начала до конца прочитать. Для интереса можно сейчас поднять этот видеосюжет и посмотреть. Там видно, что в конце написано, что видео снято в Актау. Второе, там написано опровержение мангистауского областного акимата, что такого случая в Мангистауской области, в городе Актау не было. А кто-то из наших, наверное, перепечатал, и пошло, что это случилось в Таразе. У нас такого не было", - ответил аким. 

Ранее власти Мангистауской области заявили, что ролик не имеет отношения ни к одному из медучреждений региона, и назвали его фейком.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +18
Актау +21
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +25
П
Павлодар +17
Петропавловск +23
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +18
Тараз +20
Туркестан +19
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети