Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 июня 2021 16:49

Виновника смертельного ДТП с участием патрульного авто осудили в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото instagram.com/@myizrudnogo_ Фото instagram.com/@myizrudnogo_

Приговор по резонансному ДТП с участием патрульной машины, в котором погибли дети, огласили в суде Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Приговор по резонансному ДТП с участием патрульной машины, в котором погибли дети, огласили в суде Костаная, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Виктора Маслюка, который управлял автомашиной ВАЗ-2115, суд признал виновным в совершении ДТП. При столкновении с патрульным авто погибли 12-летний подросток и 4-летний ребенок. Водителю было предъявлено обвинение по части 4 статьи 345 УК РК - нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

"Назначить наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии минимальной безопасности, лишения права управления автотранспортным средством сроком на 5 лет. В соответствии со статьей 46 части 5 пункта 1 назначить отбывание наказания в учреждении минимальной безопасности. Взять под стражу в зале суда", - огласил приговор судья.

Ранее обвинение просило назначить Виктору Маслюку пять лет лишения свободы условно. Вину мужчина признал.

Напомним, в июле 2020 года на трассе Костанай - Рудный патрульная машина столкнулась с ВАЗ-2115. На месте погиб 4-летний племянник водителя, а по дороге в больницу скончался и 12-летний сын. В полиции сообщили, что патруль ехал на другое ДТП. Позже была обнародована запись с камеры видеонаблюдения, расположенной на ближайшем кафе.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети