Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2022 13:11

Виновные будут привлечены к ответственности - Смаилов о ЧП в Экибастузе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Премьер-министр Алихан Смаилов на встрече с активом Павлодарской области подчеркнул, что одной из приоритетных задач руководства акимата является модернизация инфраструктуры, передает Tengrinews.kz.


Премьер-министр Алихан Смаилов на встрече с активом Павлодарской области подчеркнул, что одной из приоритетных задач руководства акимата является модернизация инфраструктуры, передает Tengrinews.kz.

"Сейчас идет отопительный сезон. К сожалению, мы столкнулись с аварией на теплосетях в городе Экибастузе, которая привела к тому, что часть жителей осталась без тепла. Благодаря самоотверженной работе тепловиков удалось восстановить теплоснабжение. Сейчас проводится расследование причин аварии, по результатам которого виновные будут привлечены к ответственности. Акимат должен взять вопрос на особый контроль и обеспечить стабильное прохождение отопительного сезона", - сказал Алихан Смаилов.

Кроме того, по словам главы правительства, одной из важнейших проблем области является экологическая обстановка, сложившаяся в связи с работой промышленных предприятий. Из общего объема выбросов по стране порядка 30 процентов приходится на Павлодарскую область. Он поручил сосредоточиться на работе по снижению негативного влияния вредных выбросов на окружающую среду.

"Важно также, чтобы и промышленные предприятия проводили модернизацию производственного процесса, увеличивали инвестиции, оказывали социальную поддержку работникам", - подчеркнул Алихан Смаилов.

Отметим, ранее Смаилов и руководитель Администрации Президента Мурат Нуртлеу приняли участие в собрании депутатов маслихатов всех уровней Павлодарской области. Премьер-министр зачитал депутатам письмо Главы государства о внесении на рассмотрение двух кандидатур на должность акима региона - Асаина Байханова и Серика Батыргужинова. В ходе открытого голосования из 177 депутатов 135 отдали голос за Байханова, 42 депутата проголосовали за Батыргужинова.

Напомним, в конце ноября почти весь Экибастуз остался без тепла и горячей воды из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ. При этом температура воздуха в регионе опускалась до -31 градуса. Объекты образования перешли на дистанционный формат обучения, была приостановлена работа детских садов. В городе объявили режим ЧС. На ситуацию тогда отреагировал Президент Касым-Жомарт Токаев.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети