Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 июня 2023 14:17

Вице-премьер дал личную гарантию по ремонту на Экибастузской ТЭЦ

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:pavlodarenergo.kz Фото:pavlodarenergo.kz

Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр дал личную гарантию по ремонту на Экибастузской ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Первый заместитель премьер-министра Роман Скляр дал личную гарантию по ремонту на Экибастузской ТЭЦ, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Я хочу ответственно заявить, что к началу отопительного сезона все работы будут завершены, все котлы будут отремонтированы на ТЭЦ, и в том числе теплосети. Соответствующие средства выделены, работы ведутся", - заявил Роман Скляр.

На вопрос, можно ли экибастузцам не переживать за следующий сезон, вице-премьер ответил однозначно.

"Могу от себя лично дать твердую гарантию, поскольку я там сам находился в декабре 7 дней, я в вопрос погружен полностью и могу сказать, что к отопительному сезону в Экибастузе все будет", - заверил он.

Он также добавил, что в Петропавловске строят новую трубу, но в прошлом году, когда обрушилась одна труба, провели работы по реконструкции ТЭЦ на сумму порядка 17 миллиардов тенге.

"Отопительный сезон прошел как никогда ровно и лучше, чем в предыдущие годы, и этому способствовала работа акимата Петропавловска. Подготовили абсолютно все жилые дома, социальные объекты, качественно провели подготовительные работы к отопительному сезону. То же самое происходит и в Экибазстузе сейчас. Каждая многоэтажка должна, чтобы получить качественный теплоноситель, подготовиться качественно. В том же Экибастузе многие дома нормально не готовили к зиме, батареи не промывали, тепловые узлы не ремонтировали, и это ужасно. Комплекс работ в Экибастузе проходит", - заключил Роман Скляр.

Ранее первый заместитель премьер-министра Роман Скляр пообещал, что проблем в следующем отопительном сезоне в Экибастузе не будет.

Массовая миграция: что происходит в Экибастузе

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети